Pequeno espaço de montagem
Graças a um conceito escalonável de vários eixos em tecnologia CC 48 V em um design extremamente compacto
Alta potência e desempenho impressionante
Graças aos tempos de ciclo extremamente curtos que liberam para publicação / fabricação alta inércia de carga, alta dinâmica, bem como correntes máximas e contínuas para processos de aceleração rápida na aplicação
Coordenação perfeita
Através de movimentos multieixos e cinemáticamente complexos que podem ser facilmente implementados com o MOVI-C® CONTROLLER
SEW Service simples
Com opções convenientes de SEW Service, graças à tecnologia descentralizada, à capacidade de conexão simples e a uma solução de cabo único
Com o nosso controlador descentralizado normatizado SCM, os plugues conector garantem uma conexão particularmente rápida e conveniente do lado da potência. Cabos prefabricados de alta qualidade estão disponíveis nos comprimentos do cabo necessários. Na extremidade do sinal, a conexão periférica das funções básicas é realizada principalmente por meio de plugues conector externos. Um cabeamento de cabo é fornecido para funções adicionais.
| Número de eixos | 4 |
| Tensão nominal | DC 48 V |
| Faixa de tensão | DC 20 a 60 V |
| Consumo de corrente nominal | 70 A |
| Interface de planejamento de projeto | EtherCAT® e interface de serviço |
| Corrente nominal do eixo | 30 A |
| Pico de corrente do eixo | 56.5 A |
| Tipo de encoder | EnDat 2.2 |
| Sistema de controle do freio | 24 (instalação por dois fios) |
| Condições ambientais | 0 a 40°C / grau de proteção IP54 (-30 a 0°C mediante solicitação) |
| Tensão de saída (opcional) | 24+/DC -10% V / 10 A |
| Diagnóstico do pacote de armazenamento | Monitoramento de tensão/temperatura |
| Funções de segurança | STO PL e |
| Interface fieldbus | EtherCAT® escravo |
| Peso sem dissipador de calor | 7,2 kg |
Ao ativar a pesquisa de código postal, os dados são transferidos para os EUA pelo Google. Para obter mais informações, consulte nossa política de privacidade.
Ou obtenha uma visão geral primeiro
"O alto grau de proteção IP e a implementação em uma carcaça de alta qualidade facilitam muito a configuração de soluções descentralizadas no campo. A conexão térmica já está incluída no conceito. Os clientes estão impressionados com o recurso de conector, que aumenta a disponibilidade do sistema e reduz o tempo de SEW Service."