Pequeno espaço de montagem
Graças a um conceito escalonável de vários eixos em tecnologia CC 48 V em um design extremamente compacto
Alta potência e desempenho impressionante
Graças aos tempos de ciclo extremamente curtos que liberam para publicação / fabricação alta inércia de carga, alta dinâmica, bem como correntes máximas e contínuas para processos de aceleração rápida na aplicação
Coordenação perfeita
Através de movimentos multieixos e cinemáticamente complexos que podem ser facilmente implementados com o MOVI-C® CONTROLLER
SEW Service simples
Com opções convenientes de SEW Service graças à tecnologia descentralizada, à possibilidade de conexão simples e à solução de cabo único
No estado de fornecimento, é ajustada uma tampa cega. Os periféricos são conectados principalmente por meio de plugues conector. O controlador também é ideal para uso onde o espaço é limitado devido ao fato de que os motores são conectados por meio de plugues internos.
Preparativos para um controlador Icotek® são fornecidas para liberar para publicação / fabricação uma conexão elétrica flexível e extremamente compacta da extremidade de potência. As preparações também podem ser usadas para suas próprias entradas de cabos.
| Número de eixos | 4 |
| Tensão nominal | DC 48 V |
| Faixa de tensão | DC 20 a 60 V |
| Consumo de corrente nominal | 190 A |
| Interface de planejamento de projeto | EtherCAT® e interface de serviço |
| Corrente nominal do eixo | 37 A |
| Pico de corrente do eixo | 56.5 A |
| Tipo de encoder | EnDat 2.2/Resolver |
| Sistema de controle do freio | 24 (instalação de dois e três fios) |
| Condições ambientais | 0 a 40°C / grau de proteção IP54 (-30 a 0°C mediante solicitação) |
| Tensão de saída (opcional) | 24+/DC -10% V / 10 A |
| Diagnóstico do pacote de armazenamento | Monitoramento de tensão/temperatura |
| Funções de segurança | STO PL e |
| Interface fieldbus | EtherCAT® escravo |
| Peso sem dissipador de calor | 7,2 kg |
Ao ativar a pesquisa de código postal, os dados são transferidos para os EUA pelo Google. Para obter mais informações, consulte nossa política de privacidade.
Ou obtenha uma visão geral primeiro
"Graças à conexão de potência sem conexões de conector externas e à livre escolha do comprimento do cabo no campo, os conceitos de automação descentralizada podem ser implementados de forma muito flexível. O conceito IP54 bem pensado e otimizado termicamente nos libera para simplificar o planejamento do sistema e a criação do painel elétrico do sistema para nossos clientes."