Espacio de montaje reducido
Gracias a un concepto multieje escalable con técnica de 48 V CC en un diseño extremadamente compacto
Alta potencia y rendimiento impresionante
Gracias a una duración del ciclo extremadamente corta que permite una alta inercia de carga, una gran dinámica, así como corrientes máximas y continuas para procesos de aceleración rápida en la aplicación
Coordinación perfecta
A través de movimientos multieje y cinemáticamente complejos que se pueden implementar fácilmente utilizando el MOVI-C® CONTROLLER
Servicio de atención al Cliente sencillo
Con cómodas opciones de servicio de atención al Cliente gracias a la tecnología descentralizada, la sencilla conectividad y una solución de un solo cable
Con nuestro controlador descentralizado estándar SCM, los conectores de enchufe garantizan una conexión especialmente rápida y cómoda del lado de la alimentación. Hay disponibles cables prefabricados de alta calidad en las longitudes requeridas. En el extremo de la señal, la conexión periférica de las funciones básicas se lleva a cabo principalmente mediante conectores de enchufe externos. Se proporciona un pasacables para funciones adicionales.
| Número de ejes | 4 |
| Tensión nominal | 48 V CC |
| Rango de tensión | 20 a 60 V CC |
| Consumo de corriente nominal | 70 A |
| Interfaz de configuración | EtherCAT®y interfaz de servicio |
| Corriente nominal del eje | 30 A |
| Corriente de pico del eje | 56,5 A |
| Tipo de encoder | EnDat 2.2 |
| Control del freno | 24 (dos hilos) |
| Condiciones ambientales | 0 a 40 °C / índice de protección IP54 (-30 a 0 °C bajo pedido) |
| Salida de tensión (opción) | 24+/CC -10 % V / 10 A |
| Diagnóstico del paquete de almacenamiento | Monitoreo de voltaje/temperatura |
| Funciones de seguridad | STO PL e |
| Interfaz del bus de campo | EtherCAT®esclavo |
| Peso sin disipador de calor | 7,2 kg |
Al activar la búsqueda por código postal, Google transfiere datos a Estados Unidos. Para más información, consulte nuestra política de privacidad.
O tener primero una visión general
«El alto índice de protección IP y la implementación en una carcasa de alta calidad facilitan enormemente la configuración de soluciones descentralizadas en el campo. La conexión térmica ya está incluida en el concepto. Los clientes quedan impresionados por la capacidad de conexión enchufable, que aumenta la disponibilidad del sistema y reduce los tiempos de servicio».