Espacio de montaje reducido
Gracias a un concepto multieje escalable con técnica de 48 V CC en un diseño extremadamente compacto
Alta potencia y rendimiento impresionante
Gracias a una duración del ciclo extremadamente corta que permite una alta inercia de carga, una gran dinámica, así como corrientes máximas y continuas para procesos de aceleración rápida en la aplicación
Coordinación perfecta
A través de movimientos multieje y cinemáticamente complejos que se pueden implementar fácilmente utilizando el MOVI-C® CONTROLLER
Servicio de atención al Cliente sencillo
Con cómodas opciones de servicio de atención al Cliente gracias a la técnica descentralizada, la sencilla conectividad y una solución de un solo cable
Se suministra con una tapa ciega. Los periféricos se conectan principalmente mediante conectores enchufables. El controlador también es ideal para su uso en espacios reducidos, ya que los motores se conectan a través de conectores internos.
Se proporcionan preparaciones para un pasacablesicotek®para permitir una conexión eléctrica flexible y extremadamente compacta del extremo de alimentación. Las preparaciones también se pueden utilizar para sus propias entradas de cable.
| Número de ejes | 4 |
| Tensión nominal | 48 V CC |
| Rango de tensión | 20 a 60 V CC |
| Consumo de corriente nominal | 190 A |
| Interfaz de configuración | EtherCAT®y interfaz de servicio |
| Corriente nominal del eje | 37 A |
| Corriente de pico del eje | 56,5 A |
| Tipo de encoder | EnDat 2.2/Resólver |
| Control del freno | 24 (dos y tres hilos) |
| Condiciones ambientales | 0 a 40 °C / índice de protección IP54 (-30 a 0 °C bajo pedido) |
| Salida de tensión (opción) | 24+/CC -10 % V / 10 A |
| Diagnóstico del paquete de almacenamiento | Monitoreo de voltaje/temperatura |
| Funciones de seguridad | STO PL e |
| Interfaz del bus de campo | EtherCAT®esclavo |
| Peso sin disipador de calor | 7,2 kg |
Al activar la búsqueda por código postal, Google transfiere datos a Estados Unidos. Para más información, consulte nuestra política de privacidad.
O tener primero una visión general
«Gracias a la conexión de alimentación sin conexiones del conector externas y a la libre elección de la longitud de cable in situ, los conceptos de automatización descentralizados se pueden implementar con gran flexibilidad. El concepto IP54, bien pensado y optimizado térmicamente, nos permite simplificar la planificación del sistema y el diseño del armario de conexiones para nuestros clientes».